Full Details for Lot 184

Auction 917T, Lot # 184

Charola.
Origen europeo.
Principios del siglo XX.
Elaborada en porcelana color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Diseño rectangular con asas a manera de rostros con acantos.
Decorado con escena alegórica y medallones con retratos femeninos bordeados por roleos.
Con sello no identificado.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 5.5 x 40.5 x 30.5 cm.
Estimado $ 2,000-4,000