Auction 917T, Lot # 184
Charola. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño rectangular con asas a manera de rostros con acantos. Decorado con escena alegórica y medallones con retratos femeninos bordeados por roleos. Con sello no identificado. Presenta desgaste. Dimensiones: 5.5 x 40.5 x 30.5 cm. Estimado $ 2,000-4,000